Медицина

Решено

Здравствуйте Ребенку 4года,после ОРВИ постоянно... - вопрос №855388

Здравствуйте. Ребенку 4года, после ОРВИ постоянно в течении дня ребенок откашливает, ночью спит спокойно, отвлекающие процедуры не действуют.Длится уже 1,5 месяца, нам сказали это остаточное будет проходить в течении 2-4 недель якобы ёщё немного стекает по задней стенке слизь(аденоиды 2ст.) и выписываю в садик, норма ли это покашливание или нужно что то предпринять?

декабрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    ПРи аденоидах 2 степени это норма. Детский сад посещать можно. Кашель лечить не нужно, а вот аденоидами стоит серьезно заняться. Поищите грамотного ЛОР-врача, который не будет сразу предлагать операцию, а предложит курс лечения.

    декабрь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, если по задней стенке стекает отделяемое, то это скорее всего аденоидит (воспаление аденоидных вегетаций) и это однозначно необходимо лечить у лор врача, детский сад посещать может. И это не норма!

    декабрь 3, 2013 г.