Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! В связи с приостановкой... - вопрос №856020

Здравствуйте! В связи с приостановкой деятельности руководство предложило отпуск без содержания до апреля 2014 г.17 марта мне исполняется 55 лет и я должна оформлять пенсию. Правомерно ли действие руководства? ( ООО )

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ермолаева Елена Николаевна

    177-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Людмила!

    Так нельзя! По распоряжению администрации нельзя отправить в отпуск без содержания. Все дело в том, что отпуск без сохранения з/платы возможен только по письменному заявлению работника и этот отпуск, не оплачивается. Максимальным пределом этот отпуск не ограничен, но имейте ввиду, что отпуск без сохранения з/п более 7 дней не включается в стаж работы, дающий право на очередной ежегодный отпуск (ст. 121 ТК РФ). На предприятии должен быть объявлен простой, с обязательным указанием причины и даты окончания простоя. Действия работодателя не законны, поэтому советую обратиться с жалобой в прокуратуру.

    Всго доброго!

    декабрь 2, 2013 г.