Юриспруденция

Нотариус по истечении 6 мес... - вопрос №856294

Нотариус по истечении 6 мес срока выдаёт право на наследство тому кто из наследников по закону, без завещания обратился к нотариусу за наследством если остальные не обратились. Нотариус обязан искать и извещать остальных кто не обращался за наследством?

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Да, но если он никого так и не нашел, то наследники, имеющие право на наследство, и не получившие его, могут попытаться оспорить правомерность выдачи наследства в суде.

    декабрь 2, 2013 г.