Технологии

Решено

блокировка секретного вопроса на mail.ru - вопрос №856892

Здравствуйте эксперты. У меня такой вопрос. На mail.ru у меня есть 4 ящика, из них на мвое имя а двоя на чужие имена. Как то хотела восстановить ящик подруги, а секретный вопрос был заблокирован. После на след.день разблокировался и восстановили. Тогда я проверила свои, мои ящики то думала не кому ненужны. И смотрю на всех 4 ящиках заблокирован секретный вопросиз за того что вводили неправильный ответ последние 3 дня.(там было так написано). Так вот я теперь незнаю что и думать, может ли означать что кто то пытается взломать мои ящики? И можно ли узнать откуда вводиться мои логин?( место нахождения этого человека). Странно то что каждый раз когда блокируются одновременно все. И также разблокировываются все одновременно. Мне посоветовали изменить секретный вопрос, я изменила в это время открываются. Но на след.утро проверив обратно вижу блокировку. Информации было много у меня в ящиках, но удалила потому что боюсь что кто то взломает ящик. Все таки нехочу чтоб ящики взломали. Прошу проясните

декабрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Да возможно кто-то хотел получить доступ к вашим ящикам, простым обходом ответив на секретный вопрос и изменить пароль, раньше было проще взломать ящики, сейчас сложнее. Узнать откуда и кто это врядли, хотя можно посмотреть последние логи кто заходил с какого ip адреса в личных настройках если не изменяет память, но в том случае если был взломан и пароль не сменен, но максимум информации что вы может получить сами по ip это что за провайдер и откуда не более.Смените все пароли и секретные вопросы, и проверьте комп на вирусы на всякий случай.

    декабрь 2, 2013 г.