Медицина

Решено

Сбои в цикле, планирование - вопрос №857564

Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Планирую беременность и измеряю базальную температуру. В ноябре  средняя t 1й фазы около 36,7, 2й фазы — около 37. На 12 ДПО t упала до 36,5 и в этот день начались месячные. На 2й день t=36,8, на 3й   — 36,9. Месячные очень скудные, сегодня (3й день) буквально капли, и болей почти не было,только 1й день. Подскажите, о чем все это может свидетельствовать? К врачу, конечно, пойду, когда «чисто» будет.  К слову, последний раз была 3 месяца назад, на узи таза все в порядке. Спасибо

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Юлия, базальная температура имеет небольшое значение в диагностике проблем, поэтому нет  надобности ее измерять. Наиболее точный метод диагностировать овуляцию — УЗИ. Всё, что вам сейчас нужно, просто планировать беременность, ведя активную половую жизнь (не менее 2-3 раз в  неделю, не только в день овуляции). Если будут проблемы с зачатием, тогда и потребуются обследования. Хотя уже сейчас, на этапе планирования, я бы рекомендовала проверить ТТГ в любой день цикла (при планировании желательны его показания не выше 2,5), исключить половые инфекции.

    декабрь 3, 2013 г.