Юриспруденция

Решено

Частное домовладение на 2 хозяина,... - вопрос №858075

Частное домовладение на 2 хозяина, во второй половине жил дядя (брат отца), он умер 15 лет назад, в течение этого времени половиной дома никто не пользовался. Как выяснилось им было написано завещание по которому свою половину он завещает сестре. Сестра и на момент написания завещания и сейчас является недееспособной, опекунов нет. в права наследования она не вступала. Имеет ли правозаселиться в половину дяди сын этой сестры?

декабрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Согласно гражданского законодательства и ФЗ РФ «Об опеке и попечительстве», при признании сестры недееспособной, суд должен был назначить опекуна. Опекун должен был принять меры к принятию наследства опекаемой. Но и в этом случае заселение(регистрация и проживание), в дом сына было бы возможным только с письменного согласия собственника другой половины дома.

    декабрь 3, 2013 г.