Дом, отдых, хобби

Должен ли квартиросъёмщик менять счетчики - вопрос №85897

Подскажите! Квартиросъёмщик обязан за свой счёт менять счётчики? Или это должно делать ЖКХ, ТСЖ, УК, ЖЭУ.

июнь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Если Вы являетесь собственником жилья, то это Ваша обязанность, если жилье муниципальное — коммунальных служб.

    июнь 3, 2011 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    В идеале (… согласно постановления правительства № 530 от 31.08.2006г.) счетчик электроэнергии собственность «хозяина» квартиры (дома), а энергетики (согласно договора) берут его на техническое обслуживание и в случае выхода счетчика из строя не по вине «хозяина», энергетики его меняют бесплатно.В жизни, как правило, не так все гладко… Необходимо знать в связи с чем происходит замена счетчика… Новый счетчик ( равно, как замена отслужившего свой срок, либо не соответствующего современным требованиям, класс точности ниже 1…) всегда устанавливается за счет «хозяина»!И при покупке обязательно проверти дату выпуска прибора! Если более года могут потребовать его проверки…

    июнь 3, 2011 г.

    *

    замена счётчиков за свой счёт.

    июнь 12, 2011 г.