Учеба и наука

Сколько всего нуклеатидов для образования ДНК - вопрос №860095

Сколько всего нуклеатидов для образования репликации ДНК, если Т=200, а Ц=800

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Садыков Борис Фагимович

    13-й в Учебе и науке

    Если в двухцепочечной ДНК  содержится 200 тимидиловых нуклеотидов, значит и 200 адениловых; раз 800  цитидиловых, то и 800 гуаниловых, то есть всего содержится 2000 нуклеотидов.

    При репликации или самоудвоении ДНК на каждой материнской нити синтезируется по одной дочерней нити, то есть для этого потребуется 2000 нуклеотидов.