Психология

Как справиться с эмоциями? - вопрос №860145

Здравствуйте! У многих на работе возникают проблемы и трудности, а начальником-самодуром сейчас никого не удивить. Работать постоянно в напряжении, когда всё меняется по несколько раз в день, тяжело. Руководитель организации любит переподчинять людей, постоянные переезды с вещами и компьютером для нас нормп. Кроме того, он постоянно придумывает новые схемы прохождения документов, в результате один документ можно целый день сдавать наподпись, и т.д. Такая ситуация очень раздражает, усталость страшная. Лучший вариан — сменить работу. Но не всё так просто, маленький город, возможности уехать жить в другое место нет. В итоге прихожу домой вся на нервах или в полной апатии. А ещё я все принимаю близко к сердцу, очень восприимчива ко всему. Подскажите, как справиться с эмоциями, научиться не принимать так близко к сердцу?

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Елена, вы в напряженное состояние «входите» сами — т.к., вас не устраивает такой тип, темп работы. Не можете переделать — «плывите по течению», если нет возможности сменить работу.  Вы задайте себе вопрос: «если буду все время нервничать, обращать внимание на самодурство, это принесет пользу моему здоровью, или может навредить»? Что важнее: работа, или здоровье? Вам к трудностям на работе, не хватает проблем со здоровьем? Тогда что делать будете? Да пусть вам хоть сто раз велят приносить один и тот-же документ на подпись — идите и несите, пусть себе «тешится» начальство. Зарплату получаете? И слава БОГУ, скажите себе! Не «подключайтесь» эмоционально ко всякому самодурству. Выполняйте, как на «автопилоте», «нейтрально». Даже попробуйте с этих переездов, пользу для себя извлечь — не сидите на месте — находитесь в постоянном движении? Поставьте себе установку, что это очень хорошо, т.к., движение — это жизнь! Спасибо начальнику. Здоровее  будете! Посмотреть можно и с другой стороны — суетится, всех заставляет суетится- бедный, его пожалеть можно. Не знает как наладить нормальный ритм работы. Может ему помощь нужна? Можно, попробовать предложить ее? (если это в вашем учреждении и с вашим начальником, приемлемо). Старайтесь в любой ситуации найти позитив, что-то положительное для вам! Параллельно, можно пробовать другую работу искать. Если я вам смогла помочь — буду рада! Появятся вопросы — пишите в чат. Буду признательна за оценку моей работы! Удачи вам! И не принимайте все близко к сердцу — оно у вас одно, его беречь надо! (лечиться сейчас, ох как дорого бывает, так?)

    май 24, 2015 г.