Юриспруденция

Как быть, если при наличии... - вопрос №860305

Как быть, если при наличии двух наследников первой очереди (сестра и брат) один из них (брат) заявляет, что не претендует на наследство (квартира), но при этом отказывается совершать какие-либо действия: посещать нотариуса для открытия наследственного дела, документально удостоверить свой отказ от прав на наследство и так далее? Имеет ли в этом случае один наследник первой очереди (сестра) открыть у нотариусанаследственное дело без присутствия второго (брата)?

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Юрий! Если  в течении 6 мес. со дня открытия наследства брат не обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то по истечении этого срока наследство будет оформлено на сестру (при условии, еслиона обратиться к нотариусу в 6-ти месячный срок).

    Всего доброго!

    декабрь 4, 2013 г.