Психология

Как бороться с агрессией - вопрос №860415

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 25 лет. Я замужем за прекрасным человеком, который меня любит. До этого были разрушительные отношения, в которых мой молодой человек внушил мне что я некрасива и никому кроме него не нужна. Я ужасно похудела и превратилась в урода. Я перестала за собой ухаживать, наши отношения постоянно сопровождались ссорами и агрессией с его стороны. Но моймуж вырвал меня из этого ада. И все было прекрасно. Я расцвела. Начала поправляться. Появился интерес к жизни. И все бы хорошо. Но теперь я разрушаю наши отношения. У меня стали проявлятьс сначала вспышки гнева, из-за мелочей: не то надел, не так сказал, положил не на место… Но это цветочки. Теперь у меня начались приступы агрессии. Я не могу контролировать их. Вот например недавно я закатила ужасный скандал из-за мелочи. Просто напала на своего мужа с оскорблениями, претензиями. Очень сильно нагрубила. В тот момент когда я орала, я не могла контролировать себя. Он спокойно реагировал, а я еще больше распылялась, агрессировала и была просто в бешенстве. Когда остываю-понимаю, что наделала глупостей и что могу потерять человека, который меня любит и дорожит мной. Мне кажется я схожу с ума. У меня постоянные всплески эмоций. Постоянная паранойя. В голову лезут всякие подозрения. Это просто ужас!!! Помогите мне пожалуйста!!!

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Виктория, вам обязательно нужно пройти полное медицинское обследование, потому что причины вашего состояния, вполне возможно, находятся в области физиологии. Обязательно посетите гинеколога и эндокринолога. Это важно.

    Виктория, агрессия — это форма самозащиты, от кого -то или чего -то. Вам стоит выбрать специалиста, к счастью, можно и в режиме онлайн и записаться на приватную консультацию. Специалист обязательно поможет вам:

    *найти психологические первопричины вашего состояния и устранит их, определит верные психотерапевтические средства их лечения.

    *проработать полученные когда-то психотравмы- это позволит вам изменить свое отношение к жизни.

    *поднять самооценку- это позволит вам стать увереннее в себе.

    *проработать имеющиеся страхи и тревоги — это позволит вам стать смелее.

    *поможет освоить техники контроля и освобождения от негативных эмоций (злости, агрессии, обиды и т.д.) -это позволит вам не копить их внутри себя и разрушать все вокруг.

    *поможет освоить техники релаксации и техники дыхания — то поволит вам быстрее восстанавливаться.

    *освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные-это позволит вам не наступать на «знакомые грабли» и вывести отношения с мужем на новый уровень и так далее.

    Мудрости вам.