Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! - вопрос №860645

У меня к Вам вопрос. Мои родители развелись 17 лет назад после чего мой отец снова женился, у новой жены два сына. Все эти 17 лет он содержит как меня так и моего родного брата, а также и детей жены ну истественно и жену.За эти годы он заработал огромное состояние, но тут появилась проблема он заболел(сильно). Вопрос заключается в том,что если мой отец не напишет завещание, как будет распредилятся наследство? Я понимаю что это не правильно думать о таком при жевом отце но все же???

декабрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей.

    Если Ваш отец не оставит завещания, то Вы и его новая жена являетесь наследниками первой очереди (при условии, что дети новой жены совершеннолетние и родители отца тоже умерли).

    Жена имеет право на половину совместно нажитого имущества.

    То есть, грубо говоря, не вдаваясь в подробности, Вы будете иметь право на 1/4 часть имущества, оставшегося после отца.

    декабрь 5, 2013 г.