Юриспруденция

можно ли расторгнуть договор купли продажи телефона - вопрос №861757

Добрый вечер. У меня возник следующий вопрос: я купил сотовый телефон он проработал 3 дня потом выключился и не включился. Я пришел в магазин мне поменяли его на такой же. А этот новый телефон спустя 11 месяцев преподнес сюрприз отказала вспышка камеры и с задней крышки начал облазить пластик. Я отнес его в независимую экспертизу где подтвердили что это являетсязаводским браком. Могу ли я расторгнутьдоговор кп? В магазине настаивают на том что товар технически сложный возврату и обмену не подлежит.

декабрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    технически сложный товар подлежит возврату или обмену. но только при наличии существенного недостатка.

    к таковым относятся неустранимые дефекты, либо такие, стоимость устранения которых сопоставима с ценой самого товара и некоторые другие недостатки, в т.ч. и такие, которые проявляются вновь после устранения.

    т.о. если ремонт вспышки и восстановление покрытия платика технически возможны и не являются дорогостоящими, возврат или обмен будут возможны только в случае, если после ремонта хотя бы один из тех же недостатков проявится снова.

    декабрь 6, 2013 г.