Психология

Здравствуйте Меня зовут Антон Моя... - вопрос №861987

Здравствуйте. Меня зовут Антон. Моя проблема началась после расставания с девушкой. Были и ПА и депрессия, из которой пытался выбраться при помощи АД, назначенные местным врачом психиатром. Были попытки и общения с психотерапевтами, не оказавшие положительного эффекта. Научился справляться с ПА самостоятельно, но на протяжении трех лет так и не избавился от чувства тревоги и депрессивного фона который периодически тонемного затухает то опять даёт о себе знать. Я думаю что проблема и причина моего конфликта кроется в том что я боюсь действовать самостоятельно, возложить ответственность за принятие решений на себя, принимать себя таким какой я есть. Мне везде необходим человек рядом, в котором я был бы уверен и на которого я бы мог положиться. Тот человек в окружении которого я буду чувствовать себя защищённым, другими словами «поводырь» за которым я буду идти ничего не боясь. Один из таких людей является мой брат, рядом с которым я чувствую себя увереннее и рядом с которым меньше опасаюсь каких то новых для меня ситуаций, мест, встреч с людьми и т.д. Я понимаю что не могу надеется на то что со мной по жизни всегда будут находиться люди принимающие за меня решения и указывающие мне дорогу. Мне необходимо научиться чувствовать себя комфортно самому, в разных жизненных ситуациях ни на кого не надеясь.

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Романов

    195-й в Психологии

    Антон, здравствуйте. По первой части вашего письма можно сделать предположение, что вы не желаете или не можете, по каким-то причинам отпустить девушку. Причина может быть в том, что вы видите в ней родительскую фигуру, т.е. она в чем-то заменила вам мать. Это происходит в следствии не завершенного процесса сепарации/индивидуации (отделения ребенка от родителя). Что бы понять что с вами происходит нужно знать ваши отношения с родителями и другими людьми, которые принимали участи в вашем взрослении. Если вам интересно в этом разобраться пишите.

    декабрь 24, 2015 г.