Психология

появление блудного "папы". травма для психики? - вопрос №862131

6мес встречались, забеременила, парень заявив «мне этот ребенок не нужин» исчез. все попытки связаться кончались однои смс «тебе нужны деньги на аборт?». тяжелая беременность и роды в 2006году. у ребенка отказывала печень, ишемия мозга 2степ, еле откачали. когда ребенку был год и 10мес я познакомилась со своим мужем, когда ребенку было 2,5года мы сошлись, потом поженились. мой сын начал называтьмоего мужа папой. в браке родились еще 2дочки.мой сын считает мужа папой и очень его любит. из за тяжелой болезни сына пришлось подать иск на признание отцовства и взыскание алиментов в 2011году. алименты толком не платильсь, полного лечения ребенок не получал. на сегодня у ребенка тяжолая астма алергическая, эпилепсия под вопросом, миатонический синдром, проломбирование метрального клапана сердца, аллергия, реактивный артрит суставов, дифицит веса  и роста в 7лет-19,5кг 113см. подала иск на увеличение алиментов и взыскание доп.расходов на лечение. «папа» мои иски не признает, подает аппиляцию, проигрывает, решение суда не исполняет НАЧИНАЕТ ТРЕБОВАТЬ ВСТРЕЧ С РЕБЕНКОМ.  на все мои доводы что его появление пречинит вред психике ребенка и обострит и без того тяжелые болезни ребенка  завляет что я все выдумала и диагнозы мной куплены. мой муж 2года завоевывал доверие моего сына, ребенок считает его папой, а его родителей своими родными бабушкой и дедушкой. биологический отец намерен через суд добиться встреч с ребенком. КАК НОВОСТЬ О ТОМ ЧТО ПАПА ЭТО НЕ ПАПА, А ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕ, А ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК ЭТО ПАПА МОЖЕТ ОТРАЗИТЬСЯ НА ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ И ФИЗИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ 7ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА?

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    У меня один вопрос — а так ли уж нужны вашей семье эти судебные хлопоты? Вы ведь понимаете, что проблема построена на материальном вопросе — и это единственное, что тревожит «биологического отца».

    Я предлагаю вам с мужем провести домашний совет и решить — может быть вы обойдетесь без этих дополнительных копеечек, которые так трудно выбить у того человека? Даже не это главное: может быть вы подумаете вместе о том, как иным образом улучшить материальное положение вашей семьи? Представьте: если бы доход вашей семьи уже сегодня был бы в 10 раз больше, чем он есть, то появились бы у вас сегодняшние вопросы к психологу???

    Понимаете: если не трогать коровью «лепешку», то она спокойно и незаметно засохнет, а если ее пошевелить или случайно наступить — то она развоняется и эта вонь будет преследовать вас целый день.

    И конечно, Вам нужно всеми силами избежать психической травмы, которую реально может получить ребенок от совсем не нужного ему «знакомства».

    Удачи!

    декабрь 6, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Светлана, вам нужны очередные документы в суд. Для этого вам стоит обратиться в любой психологический центр, там после полного обследования и сбора психологического анамнеза, могут дать какие -либо прогнозы и ответ на ваш вопрос "КАК НОВОСТЬ О ТОМ ЧТО ПАПА ЭТО НЕ ПАПА, А ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕ, А ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК ЭТО ПАПА МОЖЕТ ОТРАЗИТЬСЯ НА ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ И ФИЗИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ 7ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА?".

    И еще. Обратитесь к нашим юристам, чтобы начать строить свои судебные иски в другом направлении:

    *установив отцовство, вы собственными руками, дали бывшему молодому «зеленый свет» -карт-бланш — он получил юридическое право, состарившись, получать с вашего сына алименты.

    *подумайте о том, что сейчас лишить бывшего молодого человека родительских прав.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.  Мудрости вам.

    декабрь 6, 2013 г.