Медицина

Здравствуйте! Как часто должен какать... - вопрос №862164

Здравствуйте! Как часто должен какать ребенок в 3 месяца? Ребенка ничего не беспокоит и не какал больше 3х дней, это уже запор? Ребенок находится на ГВ.

Спасибо.

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Анастасия! Ребенок, находящийся на грудном вскармливании, может иметь любой по частоте и составу, виду, цвету стул. Нормой будет стул и 1 раз в 10 дней, и даже в 2 недели. Грудное молоко полностью и целиком усваивается и переваривается организмом ребенка, в результате чего стул не формируется каждый день. Главное, чтобы малыш был активен, весел, не плакал при дефекации, а стул был не твердый.