Юриспруденция

Решено

судебные приставы долгое время не... - вопрос №862306

судебные приставы долгое время не исполняют свои обязанности по розыскному делу, судебному решения о взыскании денежных средств по алиментам, на содержание несовершеннолетнего ребенка. В какие выше стоящие органы могу обратиться за помощью чтоб пошел процесс об розыске должника и аресте на его имущество с целью погасить задолженность по алиментам.

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Первое — Вы пишете на имя старшего судебного пристава жалобу на бездействие пристава — исполнителя по исполнительному документу и просите:1) об объявлении должника в розыск 2) о вынесении постановления о расчете размера задолженности по алиментам 3) о розыске имущества должника с целью обращения на него взыскания. Второе — пишете главному судебному приставу региона о бездействии страшего судебного пристава ОСП по производсву. Жалобу в прокуратуру. В Суд на взыскание неустойки с должника за неуплату алиментов (хорошая сумма получится), заявление приставам на возбуждение уголовного дела на должника за неуплату алиментов.

    С уважением к Вам, Т.С.

    декабрь 6, 2013 г.