Бизнес

Аренда помещения - вопрос №862657

Я являюсь собственником 1/3 доли помещения. Остальные 2 собственника ( так же по 1/3) + 1 соучередитель имеют свою фирму. Я к фирме ни какого отношения не имею. В целях экономии они не хотят оформлять договора аренды для данной фирмы. Так же на территории помещения расположен магазинчик, с уплатой налогов по ЕНВД. Законны ли такие действия. По сути получается, чтофирма и магазин находятся не на своей территории и я в данном случае ни какого дохода не получаю.

Дополнение автора от декабрь 6, 2013 г., 18:26:26

Фирма и магазин комунальные услуги и налог на имущество готовы компенсировать.

Евгений декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Вы имеете полное право потребовать арендную плату с магазина.Но есть особенность в данном вопросе, а именно:  было ли разделение помещения с прорисовкой зон собственников, если да, то в какой части стоит магазинчик, несете ли Вы расходы в части своей доли и возмещает ли ее собственник магазина и т.д.

    декабрь 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Евгений, уточните свой вопрос,  что конкретно Вас беспокоит?

    декабрь 6, 2013 г.
  • вы можете с них запросить аренду, или подать в суд о разделе площидей, если они занимают не свое место их законно обязют платить или если на своих то хоть будет понятно где чь территория)

    Если что пишите)

    Не забудте оценить ответ положително))