Юриспруденция

муж не платит алименты на... - вопрос №862830

муж не платит алименты на ребенка от первого брака около 6 мес., т.к.является на данный момент безработным.по мере возможности отсылает некоторые суммы, квитанции имеются.на мужа оформлена машина МАЗ и бывшая жена грозит забрать ее за долги.как спасти машину, есть ли еще варианты кроме как переоформить ее на другого человека.

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!! За долги машину могут арестовать, но не забрать.Наложить арест имеют право судебные приставы если бывшая жена обратится к ним и потребует обратить взыскание на имущество должника.Чтобы спасти машину, нужно оплачивать алименты.Если ваш муж безработный, нужно встать на учет в центр занятости населения.Для приставов взять справку, с центра занятости в которой будет написано, сколько денег перечислялось и добровольно прийти и оплатить как положено 1/4 часть перечисляемых мужу денег, бывшей жене в качестве алиментов.Машину можете переписать, подарить и.т.п. пока на нее не налагали арест.Пусть муж на вас ее и перепишет или оформите дарственную нотариально.

    Если у вас остались вопросы, обращайтесь.

    Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

    С уважением, Ольга