Юриспруденция

Произвол ГАИ - вопрос №86285

я управлял транспортным средством без вод удостоверения так как лишенец,, остановило гаи составило протокол и увезли сразу же в овд откуда и посадили в кпз на двое суток, имели ли право меня закрыть так как суда не было

июнь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • В Ваших действиях состав правонарушения, предусмотренный ст.12.7 ч.2 КоАП РФ, за что предусмотрено наказание до 15 суток административного ареста, при наличии такой санкции срок административного задержания может составлять не более 48 часов, то есть Вас задержали на двое суток законно. Срок задержания считается с момента доставления.

    июнь 4, 2011 г.