Юриспруденция

нашу фирму выкупил другая фирма,а... - вопрос №863129

нашу фирму выкупила другая фирма, а мне через 2 недели в декрет мне его выплатят

декабрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Настя! В соответствии с требованиями ст.75 ТК РФ, при смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

     Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

    Поскольку трудовой договор не расторгается, новый работодатель обязан произвести  Вам все полагающиеся выплаты в связи с беременностью и родами.

    Всего доброго!