Юриспруденция

гражданство России - вопрос №86354

При оформлении документов на паспорт моему сыну, необходимо подтверждение гражданства России обоих родителей. По базе данных Черлакского УФМС гражданство мужа подтвердилось, а моё нет. Отправили запрос в область, но и там получили отрицательный ответ. Но у меня Российский паспорт уже лет 15. Я работаю, плачу налоги. Я оформляла гражданство в 1998 году в Черлакском УФМС, там же мне выдали Российскийпаспорт.
Как объяснить это безобразие? И кто мне должен в восстановить гражданство? При этом страдает сын, который остался без паспорта. Очень прошу разобраться в данной ситуации.

июнь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Обратитесь в УФМС с заявлением, опишите ситуацию, приложите копию паспорта, укажите ваши контакты и потребуйте подтвердить ваше гражданство. Если вам откажут обратитесь с иском в суд. Будут дополнительные вопросы обращайтесь в личку.

    С уважением, О.Ю.

    июнь 4, 2011 г.