Юриспруденция

Здравствуйте,скажите, пожалуйста, если при покупке... - вопрос №863978

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если при покупке квартиры по договору о переуступке права требования на квартиру в новостройке, продавец хочет указать в договоре сумму меньше, чем будет ему оплачено. Предлагает написать расписку на сумму, которая будет в договоре, а на разницу написать обязательство. В обязательстве он напишет, что обязуется выплатить сумму (разницу в цене) в случае расторжения договора, признания его недействительным.Этобудет правильно, либо нужно писать две расписки? Спасибо.

декабрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья.

    Если договор признают недействительным, то суд обяжет выплатить продавца цену, указанную в договоре.

    По ГК РФ (ч.2 ст.808) предусматривает расписку в качестве подтверждения договора займа.

    У Вас договора займа нет.

    Будьте осторожны — не нарвитесь на «развод».

    декабрь 8, 2013 г.