Юриспруденция

если будет нотариально заверенное соглашение... - вопрос №864857

Здраствуйте.Если будет нотариально заверенное соглашение что муж обязуется платить 25% алиментов на ребнка и небудет их уменьшать не при каких обстоятельств может он позже уменьшить алименты при рождении у него ребенка в новой семье

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Миронова Любовь Николаевна

    698-й в Юриспруденции

    В соответствии с п. Ст. 100 семейного кодекса натариально заверенное соглашение имеет силу исполнительного листа. В соответствии со ст. 101 семейного кодекса п. 4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон. Следовательно ваш муж в судебном порядке имеет возможность изменить размер уплачиваемых вам алиментов на содержание ребенка.

    декабрь 8, 2013 г.