Юриспруденция

Есть земельный участок,наследники 4 человека... - вопрос №865310

Есть земельный участок, наследники 4 человека.Все уже вступили.Продаем этот участок.Я не общаюсь с ними 3 вообще. Мне позвонили и сказали, что оформи свою долю на маму, типа сестра и бабушка все на маму переписали, что типа так будет проще продать участок, так типа нотариус им сказала.Но я не верю им, и боюсь что если свою долю на мать перепиши, тоони продадут участок, а мне ничего и не светит, т.к. отношения у нас плохие.Правда что не продать участок если несколько собственников или меня просто хотят обмануть?

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Тот вариант который предлагают ваши родственники значительно сложнее для осуществления продажи, т.к. сначала придется оформлять вашу долю на маму, а уже потом продавать участок. Получается придется оформлять две сделки вместо одной. И при этом оформив долю вы потеряете всякие права на него и на средства вырученные, при его продаже. Тогда как продажа земельного участка находящегося в общей долевой собственности (если не было межевания и выдела доли) не представляет ни каких существенных отличий в сравнении с продажей его одним собственником. Различие лишь в тексте договора купли-продажи, в котором вместо одного собственника будут указаны несколько со-собственников. Но решать конечно же вам!

    декабрь 9, 2013 г.