Юриспруденция

Здравствуйте! Работаю курьром, на днях... - вопрос №865413

Здравствуйте! Работаю курьром, на днях заснул в электричке и у меня украли выручку. Официально не оформлен, за товар нигде не подписывался, у фирмы только скан моего паспорта. Как поступить с работодателем? Сразу расплатиться не могу, нужно ли подъхать на работу, они ведь сразу потребуют расписку и каук вообще поступить? Спасибо.

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вы не оформлены (нет трудового договора, нет договора возмездного оказания услуг), доказать, что-либо работодателю будет практически не возможно. Вы фактически не работаете у него. Так же в вашу пользу, то, что вы не расписывались в получении денег. Кроме того, если преступление о краже денег зарегистрованно в установленной форме в полиции, взыскать с вас ущерб, будет практически не возможно. Поэтому с распиской не торопитесь или не пишите вообще.