Психология

Решено

Алкогольная зависимость - вопрос №865452

Добрый день. Меня зовут Людмила. Мне 42 года. Замужем. К сожалению, я столкнулась с проблемой алкоголизма. Долго закрывала глаза на это, даже видя, как плохо моим родным. Две недели назад решила бросить. Не пью. Вообще сейчас. Раньше был алкоголизм выходного дня. Начинала в пятницу после работы. В понедельник шла на работу убитая. Что произошло в моем мозгу, не знаю. Носказала себе «хватит». Пить не хочется вообще. Поверила в это, когда три дня назад отмечали день рождения. Я совершенно спокойно сидела за столом и пить не тянуло вообще. Скоро предстоит корпоратив на работе. Не пойти не могу. Подскажите, пожалуйста, как вести себя с коллегами, которые обязательно будут спрашивать, почему не пью. Заранее, спасибо

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Скажите, что вам было видение или приснился сон, когда к вам подошла прекрасная женщина, вся в лучах и в золоте, прикоснулась к вам и сказала:

    -Больше не будешь пить.

    Это если работаете в женском коллективе.

    Если в мужском, скажите, что закодировались.

    декабрь 8, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Людмила, Вы же знаете, зачем соблюдаете трезвость, правда?

    А для окружающих придумайте любое объяснение:

    — назавтра сдавать анализы, нельзя пить;

    — не хочу;

    — принимаю препараты, несовместимые с алкоголем;

    — разонравилось выпивать ...

    Любое объяснение, какое Вам больше понравится.

    декабрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила!

    А я не буду придумывать вместо Вас «отмазки», а скажу, что Вы сделали уже очень много — это гигантский шаг от «алкоголизма выходного дня» к новой жизни. Но пока это всего лишь один шаг! Вторым шагом будет Ваш корпоратив. Понимаете — как раз те грядущие события, которые кажутся Вам угрожающими — одновременно являются и очередной ступенькой, без которых Вы не зайдете «наверх».

    А конкретно по Вашему вопросу — зарегистрируйтесь на форуме алкоголиков, пообщайтесь! http://notdrink.ru/index.php  Посоветуйтесь.

    Удачи!

    декабрь 8, 2013 г.