Бизнес

ОЧЕНЬ ВАЖНО!! сегодня у меня... - вопрос №865556

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! сегодня у меня в магазине мужчина купил на 75 штук, расплачивался картой. стажер снял с карты только 7.500. теперь мы влетели на неплохую сумму. ВОЗМОЖНО ЛИ НАЙТИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА КАК-НИБУДЬ. если нет уверенности что он взглянет на чек вообще и вернется. пожалуйся, очень нужен совет. плачем уже несколько часов. ПЕТЕРБУРГ

декабрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 7

    tatyana shvartsakh

    28-й в Учебе и науке

    что тут сделаешь если он сам не придет ничего сделать нельзя ну где вы его найдете он может быть даже не смотрел и не знает что вы сняли намного меньше положенного беда но надо думать как выходить из положения

    декабрь 8, 2013 г.

    Борис Новенький

    7-й в Бизнесе

    Здравствуйте, там у Вас отстался второй чек, на чеке данные клиента, данные карты, информация о банке. Нужно искать через банк. Мотивировать тем что клиент не рассчитался.
    2) Вариант. Ваш стажер попал на 67 500 тысяч рублей. Будет 2 месяца работать бесплатно, нужно его предупредить сразу.
    3) Вариант. Вызвать участкового из полиции и дать заявление о происшествии, документально все зафиксировать.

    4) Оформить через меня доступ к круглосуточной юридической службе, которая будет защищать Ваш бизнес с юридической стороны. Стоимость годового обслуживания 1600 у.е. Консультируйтесь каждый день по всем вопросам + мы Вам готовим все документы.

    декабрь 8, 2013 г.

    tatyana shvartsakh

    28-й в Учебе и науке

    я очень вас понимаю но в таких случаях лучше пережить и идти дальше это сумма но не смертельная люди теряют на много больше не вздумайте ходить по милициям адвокатам это все очень дорогостоящие услуги не известно получите ли вы обратно деньги а уже заранее надо платить и очень не мало но выход есть первое это скажите стажеру что будете удерживать из зарплаты только будьте умной и сдержанной и где то даже доброй в какой то мере не забирайте всю зарплату а высчитывайте 50 процентов этот стажер сам наверно переживает такую свою оплошность если вы будете очень грубой и назначите 100% ему работать без зарплаты то он может просто все бросить и вы не получите ничего а ходить и привлекать помощь закона это все таки не стоит этого я думаю потратите еще больше так что будьте мудрой и не забывайте молиться… а в будущем когда эта ситуация разрулиться если этот стажер будет работать не ставьте его на кассу найдите другую работу по фасовке или еще что нибудь.......

    декабрь 9, 2013 г.

    Сухарев Олег Юрьевич

    19-й в Бизнесе

    Здравствуйте, вместо слез- фиксируйте нарушение и пишите заявление в полицию. По данным процессинга можно установить человека. Если будет отказ от доплаты обращайтесь в суд на владельца карты и отобъете весь ущерб. Если Дойдет дело до суда готов помочь с исковым заявлением.

    декабрь 9, 2013 г.
  • по горячим сделам попрообуйте найте человека и хоть какаую то семму из него попробовать взять. через банк врятли дадут.

    И по горячим следам берите расписку со стажера пока не очнулся, чтоб потом компенсировал если то или через судо можно было зайти на крайнк

    вам креписься

    Не заудьте оценить ответ полоительно

    декабрь 9, 2013 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Кэт, в чеке прописывается номер карты, фамилия и имя держателя карты, сумма, код авторизации, перечень товаров, которые приобрел покупатель. Возьмите контрольную ленту-скопируйте и в милицию-сумма ошибки приличная.СУДИТЕСЬ!

    декабрь 9, 2013 г.
  • Здравствуйте. Установить покупателя не сложно, коллеги Вам уже подробно описали. В полиции заявление написать также стоит — быстрее найдут, возможно, что человек просто вернет Вам не доплаченные деньги. Что Вы сразу о людях только плохо думаете. Не все захотят по полициям таскаться, по судам. В случае если человек не вернут деньги добровольно — фиксируйте сегодня — что именно человек приобрел- наименование, цена, составляйте акт. Потом в суд с иском от взыскании неосновательного обогащения по ст.1102 ГК РФ. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат. Со стажера кстати Вы сможете взыскать лишь в пределах среднего заработка, если он у Вас не материально ответственное лицо.

    декабрь 10, 2013 г.