Психология

Решено

здравствуйте! у меня есть дочка... - вопрос №865924

здравствуйте! у меня есть дочка ей 3,5 года. она у меня молодец помогает мне убираться и стирать и все, все и за собой убирает игрушки кажется одним словом проблем нет, а они есть. ей когда что-то надо она молчит, а потом начинает плакать пока я не угадаю что она хочет. она не хочет ходить на горшок ждет пока с неене польется.

декабрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Попробуйте чаще предлагать дочери сходить на горшок. А когда начинает у нее литься, не бегите ее сразу сажать. Пусть спокйоно сделает свое дело и почувствует последствия сама без ваших слов. И объясните, что надо делать это в горшке.

    Добра и счастья вам!

    декабрь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте.

    Молодец, конечно, дочка. Такая помощница!

    Но должна же она хоть в чем-то быть непослушной. Ну хоть немножко… Она так проявляет самостоятельность. Протестует, в конце концов. Кризис 3-х лет никуда не денешь.

    декабрь 9, 2013 г.