Медицина

Решено

Добрый день! На 10 день... - вопрос №867327

Добрый день! На 10 день цикла был незащищенный ПА. Через час выпила Эскапел. Через 7 дней появились скудные коричневые выделения и боль в животе как при месячных, продолжались 6 дней. Меня волнует когда теперь ждать менструации и какова вероятность беременности?

декабрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья! Беременность исключена на 100%, не волнуйтесь. Что касается менструации, то ее теперь следует ждать через 28-30 дней (в зависимости от вашего цикла) после окончания последнего кровотечения, вызванного эскапелом. То есть считайте от него, а не от ваших предыдущих месячных. Эскапел может вызывать иногда и нарушения цикла, задержку наступления месячных. Если это будет наблюдаться, то до 5-7 дней задержка не должна беспокоить, если дольше — то обратитесь очно к гинекологу для восстановления цикла. Продумайте на счет использования в дальнейшем  более безопасной и эффективной контрацепции, например, ОК (оральными контрацептивами).

    декабрь 10, 2013 г.