Юриспруденция

купил планшет, через 2 недели... - вопрос №867423

купил планшет, через 2 недели он заглючил, отдали на гарантию, забрали с гарантии история повторилась, сейчас хотим забрать деньги, это возможно?

декабрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    недостаток, который проявляется вновь после устранения относится к существенным недостаткам, что позволяет требовать возврата денег даже за технически сложный товар. в т.ч. планшетный компьютер. т.о. если повторилось все то же самое, вы вправе требовать возврата денег.

    декабрь 10, 2013 г.

    Илья

    34-й в Юриспруденции

    Денис,

    доброй ночи. Если вопрос не решился, и планшет все-таки остался у Вас на руках, хочу дать совет не как юрист, а как опытный пользователь. В случае, если это планшет китайского происхождения, у них бывает беда с синхронизацией с сетями в других странах. Причем, проявляется это не сразу, а как раз через несколько дней/недель. Смело несите на радиорынок на перепрошивку. Обычно вопрос копеечный и решается за 15 минут и 500-1000 рублей. Разумеется это вариант годится только для планшетов за 3-5 тыс. руб. Если стоит много дороже, лучше «биться» за возврат денег до конца.

    январь 28, 2014 г.