Дом, отдых, хобби

Решено

как предотвратить последующую беременность кошки... - вопрос №867495

как предотвратить последующую беременность кошки пока та кормит котят? стерилизовать можно через 2 месяца после родов, кота изолировать нет возможности

декабрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Кастрируйте кота ))))

    Зачсем писать  в чат, общаться и отвлекать… затем лепить минус… Спасибо за оценку и вам побольше добра...

    декабрь 10, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Катерина К.

    788-й в Эзотерике

    Стерилизовать можно даже беременную кошку. Иногда кошка продолжает кормить один выводок, а сама успевает забеременеть по второму кругу. Поэтому хозяевам приходится идти на неприятные меры. Операцию можно проводить вплоть до двух недель до родов, хотя такие поздние сроки нежелательны, конечно.

    На организме кошки это не отразится, не волнуйтесь. Если у вас нет возможность изолировать кота, то вполне возможно, что вы и не успеете поймать нужный момент. Поэтому дайте кошке выкормить котят до полутора-двух месяцев в зависимости от их реакции на прикорм, потом можно делать операцию.

    декабрь 21, 2013 г.