Юриспруденция

Здравствуйте! у меня такая ситуация,муж... - вопрос №867795

Здравствуйте! у меня такая ситуация, муж подает на развод, хочет ограничить меня в правах на ребенка, и выписать из дома без моего согласия.Может ли он это сделать? и как мне быть?

декабрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ограничить в род.правах могут только в том случае если родитель имеет психическое заболевание и общение ребенка с родителем предствляет опасность для жизни ребенка. Лишить родительских прав, если вы доборопорядочная мать, так же будет невозможно. При отсутствии согласия вопрос с кем останется ребенок решается в суде. Выписать из дома после развода, без вашего согласия, возможно в судебном порядке, только в том случае, если дом был приобретен им до брака, или в браке, но в безвозмездной сделке, т.е. является имуществом одного из супругов — мужа, а не общим. Но даже и в случае, если дом только мужа, выписка бывшего члена семьи собственника, дело не скорое и не известно какое решение вынесет суд.

    декабрь 10, 2013 г.