Юриспруденция

Решено

Взаимоотношения учредителя и директора - вопрос №86815

Добрый день!

Проконсультируйте пожалуйста-имеет ли право учредитель снимать деньги со счета, минуя директора?

июнь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария

    59-й в Юриспруденции

    Все будет зависеть от того, на кого оформлена карточка с образцами подписей в банке.Имеет ли право подписи платежных документов учредитель.

    При использовании системы банк — клиент, если известны коды доступа, все операции можно осуществлять и без участия директора.

    Ответственность за совершение операций по счету несет директор.

    июнь 6, 2011 г.