Медицина

Халатность врача - вопрос №868843

Здравствуйте! В 2012 г. я родила мальчика вес3.900 сама я маленького роста всего145 см. И врач гинеколог не выявила анатомически узкого таза и заставили рожать естесственным путем. После 1 часа родов, ребенок получил зажатие в трех местах и находился в коме, с тяжелой асфиксией. Его перевели в реанимационную на искусственном жизнеобеспечении. После 7 дней комы ребенок скончался. Мы подали жалобув минздрав и страховую компанию они выявили вину врача и сделали ей выговор. Мы подали заявление в прокуратуру. Сейчас идет большая и решающая экспертиза в самой республике уже полгода почти. Но говорят что они своих не сдадут и обязательно сделают так, что ты сама будешь виновата. Если шанс что суд все таки признает их виновными и возместят ли нам моральный ущерб? Есть ли вообще случаи что все таки наказывают врачей за халатность?

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Все рассуждения на эту тему будут пустыми, пока Вы не получите решение суда. Любые наши утверждения были бы совершенно безосновательными. Врачей же, в отличие от многих других работников бюджетных учреждений, суды наказывают вполне убедительно и регулярно.

    Удачи!

    декабрь 11, 2013 г.