Юриспруденция

Летом купила шубу, к земе... - вопрос №868863

Летом купила шубу, к земе похудела, шуба стала велика. Могу ли я обратиться к продавцу с обменом на нужный размер? (все ярлыки на месте)

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий

    60-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Имеете право на основании Закона РФ «О защите прав потребителей» сказав что данная шуба Вам не подходит по размеру.

    с уважением Дмитрий!

    декабрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Коллега заблуждается. Если шуба не имеет недостатков, то Вы можете ее только обменять в течение 14 дней, не считая дня покупки, а вернуть деньги только в случае отсутствия аналогичного товара

    ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

    декабрь 11, 2013 г.

    Дмитрий

    60-й в Юриспруденции

    Признаю свою ошибку! Дмитрий Алексеевич прав. Извините!!!

    декабрь 11, 2013 г.