Технологии

все файлы на ноутбуке превратились... - вопрос №869080

все файлы на ноутбуке превратились в ярлыки. почему? что делать?

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • У вас вирус на компьютере. Для начала проверьте Антивирусом полностью ваш компьютер. затем вот статья по поводу вашей проблемы в статье приведено на счет флешки — статья

    декабрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Глеб Черняк

    1-й в

    Дарья, ноутбук заражен вирусом Backdoor.win32.ruskill.

    Подробнее о вирусе: http://www.securitylab.ru/virus/405757.php  (Скопировать ссылку )

    Этот вирус скрывает файлы и папки так, что их невозможно увидеть в Проводнике Windows (даже если включён режим отображения скрытых файлов и папок). Исполняемый файл вируса может называться по-разному. Узнать — под каким именем вирус записался в систему можно если посмотреть свойства любого ярлыка на ноутбуке, там будет строка типа:

    %SystemRoot%\system32\cmd.exe /c «start %cd%29567.gif & start %cd%PXijUlaFEJFItLb.exe & exit»

    Подробнее

    o-bel.kiev.ua/troubles-windows/120-trouble-files-and-folders-turns-to-links.html   (Скопировать ссылку )

    Пишите в чат, помогу

    декабрь 11, 2013 г.