Психология

я не могу перестать критиковать... - вопрос №869111

мне 20.я не могу перестать критиковать все подряд. как только кто-то говорит, что ему нравится, эта вещь становится мне противна. Я устала жить с этим, помогите пожалуйста..

Даже все любимые фильмы и музыку своего мч раскритиковываю. И не могу заставить себя любить то, что нравится другим.

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Андреевна

    55-й в

    Здравствуйте, Евгения!
    Ну во-первых Вам вовсе и незачем заставлять себя любить то, что нравится другим. Зачем?
    А что касается привычки критиковать… то похоже, обесценивая то, что нравится другим Вы утверждаете себя, при этом привлекая к себе внимание окружающих.
    Подумайте, может есть более легкий и простой способ заявить о себе?)

    С уважением, Наталья.

    декабрь 11, 2013 г.

    Александр Федоряк

    117-й в Психологии

    Добрый день!

    Причины такого поведения могут быть самые разные. В любом случае — это способ адоптации к миру. Разобравшись в конечной цели такой адоптации, можно изменить способ достижения этой цели ) Пишите, разберемся!

    декабрь 11, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Женя, ваше поведение, вполне возможно, определено или низкой самооценкой, или желанием привлечь к себе внимание или является для вас средством защиты и так далее.

    Вам стоит поработать с самооценкой и освоить новые и позитивные модели поведения и взаимодействия с окружающими людьми.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.