Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

300 i

добрый день! очень сильно выпадают... - вопрос №869230

добрый день! очень сильно выпадают волосы. с чем это связано? анализы на гормоны в норме. Наталья 26.11.1984 г.р

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 25

    ***Сказка***

    112-й в

    Стресс, недостаточное кровоснабжение… покраска, химия, неправильное питание

    декабрь 11, 2013 г.

    ВИКТОР Воронов 生,

    119-й в Эзотерике

    Добрый день! Для уточнение и просмотра состояния вашего здоровья необходимо фото...

    Предварительно могу сказать выпадение волос может быть связано с нервными заболеваниями. Чрезмерные стрессы, напряжение. После полной диагностики можно улучшить рост волос — этому способствует репейное масло.  2 раза в неделю наносят и втирают в корни (дать маслу впитается 2 часа) после смываем. Также укрепляет волосы и молочная сыворотка.

    Буду рад вам помочь.

    Крепкого вам здоровья!

    декабрь 11, 2013 г.

    …..

    24-й в

    От нервов, много переживаете, вот и причина...

    декабрь 11, 2013 г.

    ❤★Тамара★❤

    55-й в

    Кроме физиологических и косметологических причин, есть неприятие ситуации и переживание.

    декабрь 11, 2013 г.

    Николаева Елена Валерьевна

    347-й в Эзотерике

    имунитет слабый, нужно принемать витамины… удачи успехов во всем..

    декабрь 11, 2013 г.

    voodoo Taro Tantra

    129-й в

    У вас нарушен баланс энергий, особенно в верхней половине тела, это может не ощущаться, тем не менее это есть, можно восстановить баланс и с волосами всё во порядке будет и многие другие проблемы уйдут, могу помочь если требуется

    декабрь 11, 2013 г.

    Наталия ( Tiana )

    54-й в Эзотерике

    Здравствуйте, укрепляйте общее состояние организма, повышайте иммунитет, сводите до минимума нервные стрессы и ухаживайте специальными средствами, плюс витаминные комплексы.

    декабрь 11, 2013 г.

    Наталья

    386-й в

    Здравствуйте, Наталья. Все болезни идут от нервов… Удачи вам.

    декабрь 11, 2013 г.

    рита славич

    90-й в

    нужно смотреть энергетику по фото… возможно ослабление

    декабрь 11, 2013 г.

    Anna

    259-й в

    не хватка витаминов, если у вас внутренне (с гормонами) в порядке, значит надо рассматривать внешне( покраска,  всякая химия какой пользуетесь и т.д)

    декабрь 11, 2013 г.

    ☼♦Ситара♦☼

    113-й в Эзотерике

    Даты ничего толкового не скажут, нужно фото для детальноой диагностики и выявления причин..

    декабрь 11, 2013 г.
  • от стресса и понижения иммунитета, попробуйте народные методы по уходу за ними или смените шампунь.

    декабрь 11, 2013 г.

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Рост и выпадение волос зависят не только от гормональной сферы и «анализа на гормоны» (кстати, в первую очердь, на гормоны щитовидной железы стоит обследоваться). На 1м месте причиной выпадения волос (если Вы не кормите грудью и не рожали менее года назад- там другой механизм)  стоит стресс, 2е место среди молодых и женщин(т.к. у мужчин немножко по- другому) разделяют нехватка железа и цинка и реакци яна препараты(как ни странно- особенно на так называемые «иммуномодуляторы» и противопростудные, ну и контрацептивы- ОК) на 3м месте — перепады температур- резко похолодало- вышли без шапки, забежали в теплое помещение- так 3- 5 раз и месяца 4 будете иметь проблему с волосами. Ну и краски, питание, вода- это все уже идет следом. Определяют причину и дают совет специальные врачи- трихологи.

    Здоровья Вам.

    декабрь 11, 2013 г.

    Елена

    164-й в Эзотерике

    Низкий уровень энергии чувствуется.Много сил уходит на переживания

    декабрь 11, 2013 г.

    .

    860-й в

    Мало отдыхаете, нервное истощение.

    декабрь 11, 2013 г.

    Серёга

    114-й в

    Есть в народе выражение «рвешь на себе волосы» — у фразы есть скрытый подтекст, переносный смысл иносказание, смысл в котором у человека столько к себе упреков, укоров что он готов или как бы рвет этими упреками волосы на голове.

    — именно этим вы и занимаетесь, только в явном виде на тонких телах, начиная с ментального. По итогам этого деяния они сами валятся с физического тела.

    нужно убирать негативные энергии на которых работают ваши упреки, менять систему ценностей и наполняться любовью. За этим и приглашаю в следующем году.

    декабрь 11, 2013 г.
  • у вас это от нервов и переживаний, успокойтесь, относитесь ко всему проще

    И проверьте кровь на сахар...

    Вам удачи)

    декабрь 11, 2013 г.

    Иթиℋα ℬлαдимиթℴℬℋα

    393-й в Эзотерике

    Здравствуйте Наталья. Какая знакомая ситуация.Рааскжу вам как кокосовое масло спасло меня от облысения.

    Волосы должны выпадать до 80 волос в день.И не всегда выпадение волос может быть связанно с внешними причинами.

    Не правильное питание, не хватка витамина C, B5, B6, PP, перепады температур-не зря говорят в зимний период носить шапку.Стрессы тоже влияют на процесс выпадения волос-резкая потеря веса, применения наркоза при операции, эмоциональные переживания.После стресса волосы начинают выпадать примерно через 1,5 месяца.Не зря говорят-все болезни берутся от нервов.

    Я тоже сдавала анализы, и все у меня было в норме.Я опустила руки.Случайно прочитала отзыв о Кокосовом масле Paraсhute решила попробовать.Через две недели мои волосы перестали падать (так 3-4 волоска), стали мягкими, блестящими, и полностью восстановленными.

    Кокосовое масло укрепляет  луковицы, утолщает  волос, предотвращает выпадение.На личном опыте проверенно.Пользуюсь до сих пор им, радую свои волосы.

    декабрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Ваше стрессовое состояние сказывается на состоянии волос. Поработайте над собой со специалистом, отпустите гнев, обиду, отчаяние. Вы достойны лучшего. Сбалансированно питайтесь и достаточно спите и отдыхайте, бывайте на воздухе. Доставляйте себе радости и здоровые удовольствия. Ваши волосы восстановятся и укрепятся.

    декабрь 11, 2013 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Это от эмоциональных переживаний. Можно восстановить энергетический баланс и Вы придёте в норму.

    декабрь 11, 2013 г.

    Aureliya

    301-й в

    Диета и нервы

    декабрь 11, 2013 г.

    Aureliya

    301-й в

    Проделайте такую маску:Берете 2ст/л оливкового масла+ 2желтка+ витамин Е+ 2 зубчика измелченного чеснока+ 2cт/л пива. 3 раза в неделю продолайте эту маску. Через месяц эффект. Выпадение полностью остановится. Эта маска не только против выпадения. Она полностью питает и восстанавливает волосы, они становятся здоровыми, блестящими. Через пару раз сами это заметите.

    декабрь 11, 2013 г.

    Полина

    189-й в

    Добрый вечер, Наталья! Есть несколько вариантов причин Вашей проблемы:

      1.Нехватка в организме железа. У женщин часто из-за ежемесячной кровопотери во время критических дней. Кроме того, к недостатку железа приводят многие новомодные диеты. Признаки нехватки: бледная кожа, слабость, сонливость, вялость. Подтвердить или опровергнуть эту причину выпадения волос может обычный анализ крови. Если эта причина подтверждается, следует больше употреблять продукты, содержащие железо, или специальные добавки.

    2. Стрессы. Вы наверняка замечали, что стоит понервничать, как с волосами начинаются проблемы. При единичных стрессах выпадение волос быстро приходит в норму, сосуды кожи головы быстро восстанавливаются. Но если такая «тренировка» идет постоянно, сосуды на голове сужаются настолько, что выпадение волос принимает уже хронический характер.

    3. Различные болезни. Заболевания щитовидки, анемия, диабет, воспаление легких, поликистоз яичников, увеличение надпочечников, венерические заболевания впрямую влияют на количество и качество волос.

    4. Реакция на лекарства. На сегодня таких лекарств известно более сотни. Это противозачаточные средства, таблетки от высокого давления, мочегонные, антидепрессанты, стероиды и даже аспирин. Посмотрите противопоказания к принимаемым лекарствам, и если указано выпадение волос, посоветуйтесь с врачом, чем можно его заменить.

    5. Неосторожное обращение с волосами. Покраска, завивка, бигуди, фен портят волосы, и если Вы не можете от них отказаться, то по крайней мере давайте волосам время на отдых. Также не рекомендуются постоянно носить парики, шиньоны, накладные волосы, тугие косы и утягивания, пробор в одном и том же месте.

    6. Диетические добавки. Чаще всего это замечено с добавками, содержащими селен, а также импортными травами, в которых много тяжелых металллов.

    7. Часто во время климакса, подросткового периода и беременности выпадение волос происходит по причине избытка тестостерона — мужского полового гормона. Это самый сложный случай, для решения которого возможна гормонотерапия. В любом случае, прежде чем принимать решение о каком-либо серьезном лечении волос, тем более приеме лекарств, советую поговорить со специалистом в области волос — трихологом.

    8. Еще одной причиной выпадения волос, о которой следует сказать отдельно -нарушение постоянного кровоснабжения сосудов головы. Этому способствует частое употребление кофе, которое как резко расширяет и так же резко сужает сосуды. Кстати, если в кофе добавлен коньяк или ликер, сила совместного негативного воздействия на волосы кофеина и алкоголя резко увеличивается.

    Желаю Вам найти причину Вашей проблемы.Тогда можно будет подобрать средства ее устранения.

    Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада оказать помощь.

    Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо.                                   С уважением, Полина.

    декабрь 11, 2013 г.

    Танюша

    200-й в

    Стресс, депрессия, сохранять спокойствие, луковицы и структура волос восстановятся через некоторое время

    декабрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Негатива на вас нет.

    1) волосы должны меняться, особенно сейчас зима.

    2) может вы худели? сидели на диете?

    3) недостаток витаминов.

    декабрь 11, 2013 г.