Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Меня зовут Александр Скажите,... - вопрос №870059

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Скажите, имеет ли право участковый требовать ксерокопию паспорта у квартирантов многоквартирного дома? Договор об аренде жилья с собственником не заключен. Спасибо.

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    31-й в Юриспруденции

    Рекомендую потребовать письменных  обоснований от участкового на какую норма закона ссылается участковый, требуя от вас ксерокопию паспорта квартирантов.

    декабрь 11, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Участковый имеет право проверить паспорта квартирантов, и в случае отсутствия регистрации составить об этом соответствующий протокол по ст.19.15 КоАП РФ. При этом предоставлять копию паспорта гражданин не обязан. В случае ссылки квартирантов на найм жилья, участковый так же вправе потребовать предъявления договора найма жилого помещения, а в случае его отсутствия, составить протокол по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ на собственника жилья, и направить Сообщении в Налоговую инспекцию.

    декабрь 12, 2013 г.