Технологии

Здравствуйте, меня интересует вопрос по поводу соц.сети ВК. - вопрос №870102

 Подскажите что это может быть? В моей истории активности показывает информацию что моя страница была активна с устройства Android, уже как дважды, но указан ip адрес моего компьютера. Подскажите как я должна расценивать это, как взлом (ведь я не захожу на страницу с Android(а)) или ошибку сайта ВК?

декабрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Смените пароль в соц. сети и пароль на e-mail то же смените. Возможно взлом. И смотрите вновь историю активности.

    декабрь 12, 2013 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    это может быть и ошибка и взлом

    Ваш ip может быть персональным, это зависит от настроек связи Вашего провайдера. внешний ip может быть на Вашем роутере, и если к примеру роутер предоставляет wi-fi доступ, то все устройства будут видны в интернете под одним ip

    Внешний ip может быть вообще на роутере провадера, тогда для интернета под этим ip могут быть десятки и даже сотни устройств и пользователей

    если в логах указано время входа — надо сравнить по времени с Вашими реальными сеансами, это намного надежнее позволить оценить вероятность взлома

    и если есть повод для сомнений — первым делом смените пароль

    декабрь 12, 2013 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    зато, если окажется что это явный взлом, можно уверенно считать что взломщик выходит в интернет так же как и Вы — через Вашего провайдера, возможно в Вапшем районе

    а если у Вас персональны ip по договору с провадером — тогда вообще через Ваш роутер

    декабрь 12, 2013 г.