Юриспруденция

Здравствуйте! У меня умер дедушка... - вопрос №870150

Здравствуйте! У меня умер дедушка и прямым наследником квартиры стала бабушка.Однако в наследство влезла моя мама, ихняя дочь, и отсудила половину квартиры.Теперь свою половину моя бабушка хочет подписать на меня, я ее внучка и тоже прописана в этой квартире, однако моя мама хочет признать ее недееспособной. Скажите, пожалуйста, как лучше поступить в этом случае? Если ведь бабушка подпишет наследство, томама может его оспорить, и не будет ли признана недействительной сделка дарственной при доказанной недееспособности бабушки? Может быть, лучше оформить куплю-продажу? Спасибо заранее за полученный ответ.

декабрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Если человек в момент совершения сделки не понимал значение своих действий, то оспорить можно любую его сделку. Будь то дарение, купля-продажа или завещание.

    Мой совет: оформляйте дарение. Плюс в том, что не придется платить налог.

    декабрь 12, 2013 г.