Юриспруденция

Бесплатный адвокат - вопрос №871274

Имеет ли право ответчик на предоставление бесплатного адвоката по гражданскому делу (всвязи с тяжёлым материальным положением)?

Имеет ли право суд рассматривать гражданское дело без участия ответчика? Ходатайство о предоставлении бесплатного адвоката было подано до слушания дела в суде.

декабрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Предоставление бесплатного адвоката при рассмотрении гражданского дела, не предусмотрено ГПК РФ. Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно. Если ответчик уведомлен надлежащим образом, то суд рассмотрит и вынесет решение и без него.

    декабрь 13, 2013 г.