Медицина

Решено

Подскажите пожалуйста как вылечить молочницу?! - вопрос №873380

Подскажите пожалуйста как вылечить молочницу?

декабрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • прежде всего выполнить исследование иммунного статуса, соскоб пцр на ипппп. кандидоз(не молочница)на «ровном месте» не обостряется

    декабрь 14, 2013 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Кристи!

    Проверка иммунологического статуса, о готором говорит предыдущий эксперт-это дорогое удовольствие.Стоит около 7-10 тыс… Это коммерция-если каждую женщину направлять на исследование иммунологии.Проверять иммунология надо только при наличии иммунодефицита и аутоиммуных заболеваний.Кандидоз(молочница)  к таким заболеваниям не относится.Только лишь при  ВИЧ инфекции может развиваться манифестный кандидоз, кроме которого присутствует другие симптомы.

    А при банальном кандидозе иммунологический статус будет в НОРМЕ и тратить на это исследование огромные деньги БЕССМЫСЛЕННО.

    Поэтому вылечить кандидоз  можно спринцеванием теплой водой и клотримазолом.А также можно сделать анализ на чувствительность к противогрибковым препарам, чтобы назначить специфическое лечение.

    декабрь 15, 2013 г.