Юриспруденция

Закрыт

vip

Вопрос о нарушении авторских прав - вопрос №873652

Добрый день! Я делаю дизайн для выпуска коллекционных и инвестиционных серебряных монет. Будет ли нарушением авторского права использование картинок из мультфильмов(русских), фильмов, логотипов телепередач и изображений известных людей? Большое спасибо!

декабрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, да, все кроме известных людей, это будет незаконное использование изображения гражданина.

    декабрь 15, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Да, здесь  нужно быть осторожным и корректным, т.к.эти авторские  права наследуются, срок  действия исключительного права наследников- 70 лет  после  смерти  автора. В отношении логотипов-  авторство относится только к зарегистрированным в установленном порядке товарным знакам, пользование этим  знаком  можно  оформить по договору  с правообладателем( по аналогии  с договором аренды).

    декабрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Да, людей тоже нельзя.

    декабрь 15, 2013 г.