Юриспруденция

Вопрос из области НКО Я... - вопрос №874040

Вопрос из области НКО. Я являюсь соучредителем НКО, ныне вышел из ее членов, меня с данной организацией ничто не связывает. Создает неудобство то, что сведения в ЕГРЮрл о мне как об одном из учредителей в этом НКО присутствуют и теоретически я остаюсь учредителем. Вопрос, как избавиться от этой ситуации если инициативу в этом вопросе исполнительный орган НКО проявлять не хочети нежелает.

декабрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Пока не будет проведена реорганизация или ликвидация юр.лица НКО, вы будет являться одним из её соучредителей. При всем желании исполнительный орган НКО изменить запись в ЕГРЮЛ, не сможет. Однако если вы вышли из участников НКО вас эта запись ни к чему не обязывает.

    декабрь 15, 2013 г.