Юриспруденция

прописан в квартире не родственника. - вопрос №875106

здравствуйте! мой муж прописан в квартире у пожилой женщины, которая не является ему родственницей. Близких родственников у нее нет, только двоюрный, то ли троюрный брат и тетка, кажется тоже двоюрная. подскажите, если вдруг что случится с ней, что будет с квартирой? как будет делиться «наследство»?

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья.

    Факт прописка на наследственные права никак не влияет.

    Если нет близких родственников, то к наследству будут призываться другие очереди наследования. Всего их 8 очередей.

    Если в наследство никто не вступит, то квартира отойдет муниципалитету.

    Вашему мужу по закону никак в наследство не вступить, если только эта женщина не оставит на него завещание.

    декабрь 17, 2013 г.