Юриспруденция

vip

Денежные средства в доверительном управлении - вопрос №875321

Здравствуйте! Перевела сумму денег компании (зарег. в г.Ульяновск) в доверительное управление. По условиям договора есть гарантированная сумма (т.е. все мои внесенные средства) к возврату в случае проблем в компании и т.н. проценты, которые и являются рисковым капиталом, который в случае проблем не возвращаются. В данный момент проблемы в компании все-таки состоялись, и она заявила о возврате клиентам гарантированной суммы. Черезнекоторое время компания заявила, что гарантированная сумма не может быть возвращена, потому что партнеры компании в свою очередь не выполняют в их отношении свои обязательства и денег на выплату нет. Вопрос: Имеет ли эта компания действительные основания кивать на своих партнеров? Ведь договор у меня с ней и обязательства вернуть средства у компании именно передо мной. В какую инстанцию (в какой суд) мне нужно подавать иск? Применим ли здесь Закон о Защите Прав потребителей? какие статьи лучше применить в данном случае? Каковы мои шансы на успех в суде? Спасибо.

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • в суд надо идти как прописано в договоре, скорее всего по месту нахождения компани, то есть в Ульяновске.

    у вас есть прямые шансы на победу, и пени могут вам присудить и расходы на суд и моральные издержки, но важно чтоб у компании остались деньги и активы то вам вернут, если же нет и ваши деньги не застрахованы в сторонней компании то будут вам возвращать деньги долго, так что спешите.

    не забудьте оценить ответ положительно.

    декабрь 16, 2013 г.
  • Шансы абсолютные. Но лучше взыскивать через уголовное дело.

    декабрь 16, 2013 г.