Психология

Что такое любовь? - вопрос №875625

Здрваствуйте, меня зовут Катя.Почти год назад познакомилась с парнем, по началу мы с ним просто общались гуляли, я думала мы просто друзья, но он предложил мне встречаться.Я подумала почему бы и нет, думала весело будет, через месяц поняла что не хочу быть с ним и я его бросила.Прошло пару недель я чуствовала, что скучала по нему и решила его вернуть.Нашиотношения наладились, все было просто волшебно.Летом я уехала на море с подругой, тк с ним поехать не получилось.Там получилось  , что я изменила ему.Когда приехала домой поняла, что не могу так, решила все ему рассказать.понятное дело он меня бросил.Позже спустя 2 месяца я случайно встретила его.Во мне как будто проснулись все воспоминания.И я в очередной раз решила его вернуть.Просто как я думала я смогу загладить вину и доказать ему, что все таки не все потеряно.Он меня простил и мы пытались все наладить.Всё было хорошо.Но когда он мне говорил, что меня любит я не могла  ему ответить тем же.Возможно потому что я предаю этому слову большое значение.но его не устраивало это, а меня не устраивало то чно он как будто хочет меня застваить любить его.а почему я должна врать ему.с самого начала я всегда была честной перед ним.В итоге мы расстались недавно.И вот меня волнует лишь то, как понять что такое любовь?

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Лейс

    44-й в

    Катя, нет ни одного человека на планете земля, кто мог бы понять любовь, но каждый из нас периодически ее чувствует. Вы любите мороженное? Есть только два ответа — Да и Нет. Любовь не думается, она чувствуется.)) Наслаждайтесь, когда это чувство приходит, и не огорчайтесь, когда его нет. В любых отношениях, даже самых длительных, чувство любви появляется и исчезает. Любовь это не долг и обязательства кого-то любить. Освободите себя от них, а также от вины, и любви в вашей жизни будет больше. Позвольте любви свободно течь. Освободите ее от ярлыков и представлений. Любовь — это просто любовь. Либо вы ее чувствуете, либо нет.

    декабрь 16, 2013 г.

    Елена

    104-й в

    Здравствуйте Катя.

    Надеюсь в этих стихах вы найдете ответ.

    Два существа выбирают в толпе
    Что-то родное во взглядах, желаньях,
    Чтобы обнявшись, идти по тропе.
    Всё в этой жизни – любви ожиданье!

    В тихих беседах признанья лови…
    Если двоим говорить интересно,
    Это, конечно – начало любви!
    И, несомненно – прелюдия секса!

    Ну для чего нам красоты миров,
    Умные книги, полеты, картины?
    Чтоб ни придумали, только любовь
    Женщины ищут и ищут мужчины.

    Так что отбросьте сомнения свои,
    Надо признаться открыто и честно:
    Весь этот мир – ожиданье любви!
    Всё в этом мире – желание секса!

    декабрь 17, 2013 г.