Юриспруденция

Доброго дня!Три года назад получила... - вопрос №876620

Доброго дня! Три года назад получила свидетельство на собственность квартиры.1/2 принадлежала отчиму (есть договор ДАРЕНИЯ мне),1/2 маме, по завещанию я вступила в права.Теперь квартира моя.Вот появилась его родная дочь, после 40 лет, я проживаю в этой квартире с отчимом, ухаживаю за ним, больным сахарным диабетом.МОЖЕТ ЛИ ОНА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА КАКИЕ-ТО МЕТРЫ? Пришлите, ПОЖАЛУЙСТА, мне на эл адрес marya.talipova2013@yandex.ru

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Марьям! Если отчим при жизни подарил Вам 1/2 долю, принадлежащую ему, то после его смерти эта доля в квартире уже не наследовалась, поскольку принадлежит не отчиму, а Вам. Значит, его родная дочь не может претендовать на эту долю в квартире.
    Всего доброго!

    декабрь 17, 2013 г.